Petit Patrimoine de Hamoir : Différence entre versions
De Wikihuy
(→Hamoir) |
|||
| Ligne 47 : | Ligne 47 : | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
| − | ! Chapelles !!Croix !! Monuments !! | + | ! Chapelles !!Croix !! Monuments !! Sites !! Statues !! Texte de l’en-tête |
|- | |- | ||
| − | | [[Chapelle Saint Donat|Saint Donat]] ||[[Croix du curé]] || Anciens combattants Ham || | + | | [[Chapelle Saint Donat|Saint Donat]] ||[[Croix du curé]] || Anciens combattants Ham || Écluse || Texte de la cellule || Texte de la cellule |
|- | |- | ||
| − | | [[Chapelle Sainte Anne]]||[[Croix du berger]] || Anciens combattants CBT || | + | | [[Chapelle Sainte Anne]]||[[Croix du berger]] || Anciens combattants CBT ||Ancien Pont || Texte de la cellule || Texte de la cellule |
|- | |- | ||
| − | | || [[Croix Burette]] || Jazz || || | + | | || [[Croix Burette]] || Jazz || || Fontaine Romaine || |
|- | |- | ||
| || [[Croix Chavée]] || Stèle Edouard Senny || || Texte de la cellule || Texte de la cellule | | || [[Croix Chavée]] || Stèle Edouard Senny || || Texte de la cellule || Texte de la cellule | ||
|- | |- | ||
| − | | || [[Croix du Tilleul]] || | + | | || [[Croix du Tilleul]] || || Texte de la cellule || Texte de la cellule || Texte de la cellule |
|- | |- | ||
| || [[Croix de Lassus]]|| || Texte de la cellule || Texte de la cellule || Texte de la cellule | | || [[Croix de Lassus]]|| || Texte de la cellule || Texte de la cellule || Texte de la cellule | ||
Version du 30 mai 2024 à 14:03
Cette page est en construction
Avis aux internautes; je compte sur vous pour me corriger ou apporter de l'eau au moulin (mon adresse mail" andre.klein@skynet.be". Cette liste doit encore être complétée.
Lien vers Patrimoine de Hamoir
Sommaire
Fairon
| Croix | Monuments | Sites | Statues | Texte de l’en-tête | |
|---|---|---|---|---|---|
| Croix de Loci | |||||
| Croix ???? | |||||
Filot
| Croix | Monuments | Sites | Statues | Texte de l’en-tête | |
|---|---|---|---|---|---|
| Croix Godinry | Anc.Combattants | Rocher de la Vierge | Vierge1 | ||
| Croix Charlier | Jazz | Vierge 2 | |||
| Crucifix |
Comblain la Tour
| Croix | Monuments | Sites | Statues | Texte de l’en-tête | |
|---|---|---|---|---|---|
| Croix ?? | Anc.Combattants | Rocher de la Vierge | Vierge1 | ||
| Croix ?? | Jazz | Vierge2 | |||
Hamoir
Cette page est en construction.
Avis aux internautes; je compte sur vous pour me corriger ou apporter de l'eau au moulin (mon adresse mail" andre.klein@skynet.be". Cette liste doit encore être complétée.
| Chapelles | Croix | Monuments | Sites | Statues | Texte de l’en-tête |
|---|---|---|---|---|---|
| Saint Donat | Croix du curé | Anciens combattants Ham | Écluse | Texte de la cellule | Texte de la cellule |
| Chapelle Sainte Anne | Croix du berger | Anciens combattants CBT | Ancien Pont | Texte de la cellule | Texte de la cellule |
| Croix Burette | Jazz | Fontaine Romaine | |||
| Croix Chavée | Stèle Edouard Senny | Texte de la cellule | Texte de la cellule | ||
| Croix du Tilleul | Texte de la cellule | Texte de la cellule | Texte de la cellule | ||
| Croix de Lassus | Texte de la cellule | Texte de la cellule | Texte de la cellule | ||
| Texte de la cellule | Texte de la cellule | ||||
| Texte de la cellule | Texte de la cellule | Texte de la cellule |